Esta última semana tuvo un gran crecimiento Static Html.

Static Html

Static Html

Esta aplicación de Facebook con casi 6 millones nuevos de usuarios .

Static html te permite crear con iframes  diferentes pestañas para darle a tus visitas mas contenido. Seguido viene 60 Photos que selecciona entre fotos de tus amigos.

 

NombreMAUGanancia%
1. Static HTML: iframe tabs35,953,310+5,910,529+20%
2. 60 Photos6,908,633+2,893,064+72%
3. Gardens of Time10,598,094+2,593,125+32%
4. Badoo28,443,275+2,411,262+9%
5. Daily Horoscope8,543,438+1,951,444+30%
6. Bubble Saga5,398,879+1,366,192+34%
7. FarmVille45,714,566+1,360,360+3%
8. Profile HTML1,587,197+1,297,238+447%
9. Videohane1,618,269+1,241,673+330%
10. Zombie Lane7,613,043+1,074,044+16%
11. HTML + iframe + FBML = iwipa6,788,150+1,061,073+19%
12. BandPage by RootMusic24,810,371+951,922+4%
13. CityVille89,746,485+885,091+1.00%
14. Welcome Tab for Pages4,035,279+851,881+27%
15. Diamond Dash8,384,209+771,458+10%
16. friend.ly5,928,197+678,327+13%
17. Draw My Thing1,787,132+581,655+48%
18. VEVO for Artists3,872,009+555,100+17%
19. Super Texas Holdem Poker792,647+529,949+202%
20. Auto Hustle1,333,188+493,952+59%

MAU: Monthly Active Users.

Fuente: appdata.com

 

Compartir