Esta semana dentro de las 20 aplicaciones con mas ingresos en Facebook  los lideran Diamond Dash y seguido por Phrases.

Diamond Dash

Diamond Dash

Con 1.300.000 nuevos ingresos Diamond Dash se ubica esta semana en la aplicación que tiena mayores ingresos.

NombreMAUGanancia%
1. Diamond Dash4,331,904+1,355,013+46%
2. Phrases21,786,672+938,643+5%
3. Friend Buzz7,356,231+793,703+12%
4. iframe + Static FBML + Welcome Tab = iwipa2,019,705+750,773+59%
5. friend.ly3,331,937+696,786+26%
6. Zombie Lane2,093,099+690,038+49%
7. Gourmet Ranch3,233,319+610,643+23%
8. Monster Galaxy9,975,061+513,422+5%
9. Send Gift990,291+502,149+103%
10. Cupid6,031,325+482,686+9%
11. Frases Diarias8,657,776+433,153+5%
12. Ravenwood Fair11,930,575+414,954+4%
13. Zoosk7,183,876+354,835+5%
14. TrainCity968,785+316,859+49%
15. Videoloji2,762,785+316,316+13%
16. Welcome Tab for Pages1,045,756+305,704+41%
17. Mis buenos amigos2,505,842+297,938+13%
18. Harika Videolar415,053+294,483+244%
19. Are YOU Interested?17,008,623+293,050+2%
20. Phrases (new)5,303,516+290,859+6%

MAU:Monthly Active Users

 

Fuente: http://www.appdata.com

Compartir