Esta semana dentro de las 20 aplicaciones con más ingresos en Facebook los lideran BandPage by RootMusic y seguido por Gardens of Time.

Brand Page

Brand Page

Con 1. 933.000 ingresos BandPage, la aplicación para bandas Musicales, se posiciona primero en el ranking de Apps con más ingresos.

BandPage es una aplicación que le permite a las bandas musicales armar una página de Facebook para sus Fans mucho más atractiva.

NombreMAUGanancia%
1. BandPage by RootMusic22,433,005+1,933,986+9%
2. Gardens of Time4,611,969+1,534,846+50%
3. iframe + Static FBML + Welcome Tab = iwipa4,152,894+1,402,357+51%
4. Send Gift3,365,164+1,395,378+71%
5. Zombie Lane4,566,943+1,339,204+41%
6. 60 Photos2,014,460+1,125,037+126%
7. BOSS維加斯1,237,400+1,083,038+702%
8. Bubble Saga2,719,104+957,679+54%
9. Diamond Dash6,509,655+928,898+17%
10. Gourmet Ranch4,795,116+896,188+23%
11. friend.ly4,524,155+672,448+17%
12. CityVille89,076,291+632,219+0.71%
13. Birthday Greeting Cards665,021+585,675+738%
14. Welcome Tab for Pages2,087,301+572,755+38%
15. Mystery Manor2,012,677+570,565+40%
16. Band Profile: Profile Pages for Musicians8,657,199+542,244+7%
17. Zoosk8,744,189+535,051+7%
18. Top Friends of mine(ENHANCED)1,280,009+471,793+58%
19. Monster Galaxy11,559,135+438,471+4%
20. Car Town9,099,493+415,001+5%

MAU: Monthly Active Users

Fuente: appdata.com

Compartir