Esta semana dentro de las 20 aplicaciones con mas ingresos los lideran Phrases y seguido por Diamond Dash.

Phrases

Phrases

 

 

Con 1.800.000 nuevos ingresos Phrases se ubica esta semana en la aplicación que tiena mayores ingresos.

Phrases te permite crear y cargar tus propias frases y que puedan ser compartidas con los otros usuarios. Los amigos pueden ingresar también y compartir las frases cargadas que aparcen al azar.

NombreMAUNuevos%
1. Phrases20,848,029+1,779,692+9%
2. Diamond Dash2,976,891+1,238,621+71%
3. Book List Challenges1,647,019+1,073,522+187%
4. friend.ly2,635,151+1,014,750+63%
5. Frases Diarias8,224,623+996,968+14%
6. Yahoo!13,177,096+836,487+7%
7. Cupid5,548,639+739,054+15%
8. Are YOU Interested?16,715,573+730,113+5%
9. FarmVille48,225,103+719,775+2%
10. Profiline Bakanlar ?727,198+683,522+1,565%
11. Zoo World7,653,913+622,046+9%
12. Monster Galaxy9,461,639+597,876+7%
13. Phrases (new)5,012,657+515,021+11%
14. Friend Buzz6,562,528+508,956+8%
15. Badoo67,505,517+499,686+0.75%
16. Send Gift488,142+478,707+5,074%
17. Daily Horoscope4,973,236+469,185+10%
18. Movie List Challenges538,746+463,093+612%
19. iframe + Static FBML + Welcome Tab = iwipa1,268,932+460,160+57%
20. Zoosk6,829,041+453,000+7%

Fuente: http://www.appdata.com/

Compartir