Top 20 de las aplicaciones más utilizadas en Facebook

En esta semana se ubica Badoo en primer lugar seguido de Daily Horoscope, Games,Monopoly Millionaires, Profile Top Banner entre otros.

Badoo

Badoo

NombreMAUNuevos
1. Badoo48,841,914+4,484,708+10%
2. Daily Horoscope4,012,344+2,639,706+192%
3. Games7,695,431+927,060+14%
4. Monopoly Millionaires3,110,499+892,719+40%
5. Profile Top Banner1,432,440+749,906+110%
6. Zuma Blitz5,808,128+600,484+12%
7. Daily Horoscope2,710,500+513,003+23%
8. 開心探寶547,550+493,448+912%
9. Birthday Cards7,937,600+482,929+6%
10. BandPage by RootMusic19,319,751+432,943+2%
11. Cupid2,770,906+414,809+18%
12. 德州撲克(中文版)4,095,387+400,559+11%
13. Gourmet Ranch1,893,321+380,374+25%
14. การวิเคราะห์สมอง509,036+333,628+190%
15. Videoloji1,039,092+321,847+45%
16. Intelligent Elite3,129,912+320,527+11%
17. Ravenwood Fair11,711,256+293,485+3%
18. Tư vấn vui332,539+291,987+720%
19. Yılbaşı Hediyeleri324,025+267,900+477%
20. Komşu Çiftlik2,912,802+258,516+10%

MAU:Monthly Active Users

Badoo es una plataforma de redes sociales basadas en localización, permitiendo a los usuarios encontrar nuevas personas en su zona

Fuente:http://www.appdata.com/

Etiquetas:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *